MSO – Вложение электронной почты (Inline E-mail Attachment)

Расширение MSO

Чем открыть файл MSO

В Windows: Microsoft Outlook, Microsoft Word
В Mac OS: Microsoft Outlook, Microsoft Word

Описание расширения MSO

Популярность: Средне используется

Раздел: Интернет, веб файлы

Разработчик: Microsoft

Расширение MSO файла связано с Microsoft Word. .MSO файлы в основном это касается документов Microsoft Office Word 2000, содержится в качестве сообщений HTML в Outlook. Файл Oledata.mso содержит информацию, необходимую для правильного отображения вложения в сообщении. Если HTML-сообщение было создано в Outlook 2000 и открывается на компьютере, который не имеет Outlook 2000, только тогда вы увидите файл Oledata.mso в приложении.

Другие программы, связанные с расширением MSO

    Диаграмма Microsoft Organization Chart от Microsoft Corporation
    MSO расширение файла связано с Microsoft Organization Chart, инструментом, который устанавливается как отдельное приложение для создания и редактирования диаграмм в приложениях Office 2003. Этот инструмент в первую очередь для пользователей, которым необходимо изменить существующие графики, созданных в Microsoft Office 2000 или более ранней версии. В этих версиях, Microsoft Organization Chart был основным инструментом для создания диаграмм.

    В Microsoft Office XP и Microsoft Office 2003 появился основной функционал, который заменяет Microsoft Organization Chart. *.MSO файлы содержат диаграммы. Относится к разделу Документы.

    Популярность: Средне используется

    Файл объекта ActiveMime от Microsoft Corporation
    Расширение файла MSO также сообщалось, что используется для объектов ActiveMime, одна из разновидностей ActiveX компонента. Эти типы файлов автоматически выполняются Windows, когда они встречаются. Вы можете по почте получить editdata.mso как вложение, даже если отправитель не посылал вам этот файл. Эта проблема может возникнуть, если вы используете Outlook 2003 или предыдущую версию и MS Word установлен в качестве редактора электронной почты. Editdata.mso содержит макро- и соответствующие данные OLE-объектов, чтобы определенное форматирование и функции, были доступны в документе Microsoft Word в формате HTML. В основном, проблема возникает, когда вы используете Word в качестве почтового редактора; документ Word отсылается в теле письма, которое находится в формате HTML.

    Чтобы этого не происходило (кроме отключения Word в качестве почтового редактора), убедитесь, что у вас опция HTML-фильтрации для электронной почты в Word установлена на средний (по умолчанию) или высокой;

    1. Откройте Word.
    2. Выберите Сервис-> Параметры … -> Вкладка Общий
    3. Нажмите кнопку Параметры электронной почты …
    4. Вы можете настроить параметры фильтрации HTML на вкладке Общие.
    5. Нажмите OK, а затем еще раз ОК, чтобы закрыть открытые диалоговые окна.

    Примечание: Данная проблема не возникает в Outlook 2007 и Outlook 2010, но вы, конечно, можете по-прежнему получать эти вложения, т.к. это зависит от отправителя, а не получателя.

    Относится к разделу Другие файлы.

    Популярность: Средне используется

    HEX код: 41 63 74 69 76 65 4D 69 6D 65
    ASCII код: ActiveMime



Добавить комментарий.