Archive for Июль, 2017

AWB – Аудио файл AMR-WB (AMR-WB Audio File)

Добавить комментарий

Расширение AWB

Чем открыть файл AWB

В Windows: ComboPlayer, Apple QuickTime, RealPlayer, Nokia Multimedia Converter, FairStars Audio Converter, AMR Player
В Mac OS: Apple QuickTime

Описание расширения AWB

Популярность: Редко используется

Раздел: Аудио файлы

Расширение AWB – это аудио файл, закодированный с помощью аудио кодека ACELP Adaptive Multi Rate – WideBand (AMR-WB), который очень похож на формат AMR.

Адаптивный многоскоростной широкополосный (от англ. Adaptive Multi Rate – WideBand, сокращенно AMR-WB) – это запатентованный стандарт кодирования речи, разработанный на основе кодирования Adaptive Multi-Rate с использованием аналогичной методологии, такой как Algebraic Code Excited Linear Prediction (ACELP). AMR-WB обеспечивает отличное качество речи из-за более широкой пропускной способности кодека 50-7000 Гц по сравнению с узкополосными речевыми кодеками, которые в целом оптимизированы для качества проводной линии POTS 300-3400 Гц.

Mime тип: audio/AMR-WB
HEX код: 23 21 41 4D 52 2D 57 42
ASCII код: #!AMR-WB

Другие программы, связанные с расширением AWB

    Файл бэкапа Ad-Aware от Lavasoft
    Расширение файла AWB связано с Ad-Aware, популярной антишпионской программой для защиты от вредоносных программ от Lavasoft. Файл *.awb содержит резервную копию, созданную в программе, скорее всего для карантина.

    Популярность: Редко используется

    Относится к разделу Файлы резервных копий.

    Файл данных ActiveWords от ActiveWord Systems, Inc.
    Расширение AWB – это файл данных программы ActiveWords от ActiveWord Systems, Inc.

    ActiveWords – это программное обеспечение для навигации по словам для Microsoft Windows. Вы вводите или выбираете любые слова в любом контексте в любое время, нажимаете на кнопку, и вас напрямую связывают с сервисами, связанными со значением этих слов.

    MIME тип: application/activewords-wordbase

    Популярность: Редко используется

    Относится к разделу Файлы с данными.

CRYPT12 – Зашифрованный файл базы данных WhatsApp (WhatsApp Encrypted Database File)

4 Комментариев

Расширение CRYPT12

Чем открыть файл CRYPT12

Web-сервисы: WhatCrypt.com
В Google Android: WhatsApp Messenger, EliteAndroidApps Omni-Crypt

Описание расширения CRYPT12

Популярность: Часто используется

Раздел: Файлы баз данных, Зашифрованные файлы

Разработчик: WhatsApp Tools Dev

Расширение файла CRYPT12 в основном связано с программой WhatsApp Messenger, службой обмена мгновенными сообщениями и клиентом для различных мобильных платформ. Файл .CRYPT12 хранит зашифрованную и защищенную базу данных с историей чата, подобной формату базы данных SQLite, но зашифрованную с помощью 256-bit AES. По умолчанию файл называется: msgstore.db.crypt12 и хранится в папке SDcard/WhatsApp/Databases телефона. Дата может быть указана в названии файла после «msgstore» в формате YYYY-MM-DD, чтобы указать дату сообщений, хранящихся в этом файле базы данных.

Для каждой новой установки WhatsApp Messenger использует другой алгоритм для шифрования файлов базы данных. Расширение, прилагаемое к файлу DB, например, .CRYPT7 или .CRYPT8, означает алгоритм.

Расшифровать .CRYPT12 можно только если у вас есть есть ключ шифрования, который обычно хранится в папке: /data/data/com.whatsapp/files/key

AMR – Файл адаптивного кодека с переменной скоростью (Adaptive Multi-Rate Codec File)

Добавить комментарий

Расширение AMR

Чем открыть файл AMR

В Windows: ComboPlayer, Microsoft Groove Music, Apple QuickTime Player, RealNetworks RealPlayer Cloud, ArcSoft TotalMedia Theatre, VideoLAN VLC media player, ALLPlayer, AMR Player
В Mac OS: Apple QuickTime Player, RealNetworks RealPlayer Cloud, ShedWorx Smart Converter, VideoLAN VLC media player
В Linux: VideoLAN VLC media player, Xine

Описание расширения AMR

Популярность: Часто используется

Раздел: Аудио файлы

Разработчик: Ericsson

Расширение AMR – это аудио файл, сохраненный с помощью адаптивного кодирования с переменной скоростью (Adaptive Multi-Rate).

Adaptive Multi-Rate (AMR) – это схема сжатия аудиоданных, оптимизированная для речевого кодирования. AMR был разработан компанией Ericsson и принят в качестве стандартного речевого кодека 3GPP в октябре 1998 года и в настоящее время широко используется в GSM. Он использует адаптацию канала для выбора одной из восьми различных скоростей передачи битов в зависимости от условий связи.

.AMR также является файловым форматом для хранения разговорной речи с использованием кодека AMR. Многие современные мобильные телефоны позволят вам хранить короткие записи, записанные на диктофоны, в формате AMR, которые используются затем, например в MMS. Существуют некоторые коммерческие программы для преобразования между этим и другими форматами, такими как MP3, например: Freemake Audio Converter, Switch Audio File Converter Software, SUPER, MediaCoder, FormatFactory, AMR Player (для Windows) и Mobile Media Converter (для Mac). Хотя следует помнить, что AMR является речевым форматом и вряд ли конвертация даст хороший результаты в другой формат аудио.

ПРИМЕЧАНИЕ: Файлы .AMR могут быть сохранены в формате AMR-NB (узкополосный) или AMR-WB (широкополосный). Широкополосный звук поддерживает более широкий частотный диапазон и, следовательно, обеспечивает лучшее качество звука.

MIME тип: audio/amr
HEX код: 23 21 41 4D 52 0A
ASCII код: #!AMR

Другие программы, связанные с расширением AMR

    Файл анатомического среза BrainVoyager QX от Rainer Goebel
    Расширение файла AMR связано с BrainVoyager QX и используется для файлов, содержащих набор анатомических срезов, которые обычно являются копланарными («inplane») с соответствующими наборами функциональных данных (файлы *.fmr). Фактические данные хранятся в виде растровых изображений. Каждая точка данных – один байт.

    Популярность: Средне используется

    Относится к разделу Другие файлы.

TS – Видео-файл TS (Video Transport Stream File)

Добавить комментарий

Расширение TS

Чем открыть файл TS

В Windows: ComboPlayer, Roxio Creator NXT Pro, Corel VideoStudio Pro X Ultimate, Audials One, VideoLAN VLC media player, CyberLink PowerProducer, Squared MPEG Streamclip, Pinnacle Studio, DRD Systems VideoReDo, Microsoft Windows Media Player, Cyberlink PowerDVD, MPlayer
В Mac OS: Roxio Popcorn, Apple DVD Player, Squared MPEG Streamclip, VideoLAN VLC media player, Aiseesoft Video Converter Ultimate, MPlayer, Elmedia Player
В Linux: VideoLAN VLC media player, SMPlayer, MPlayer

Описание расширения TS

Популярность: Часто используется

Раздел: Видео

Расширение TS – это сжатый MPEG-TV видео-файл. Видео и аудио данные хранятся в мультимедийном формате MPEG-2, определенном в стандарте MPEG2 часть 1 (ISO/IEC standard 13818-1), так же известный как ITU-T Rec. H.222.0. Формат TS представляет собой формат контейнера, который инкапсулирует пакетированные элементарные потоки с исправлением ошибок и функциями синхронизации потока. Он также популярен в использовании в широковещательных приложениях, таких как DVB и ATSC. DVD и DVB-рекордеры часто сохраняют записанные файлы MPEG-TV в виде нескольких файлов на носителе DVD или жестком диске, например, имя1.ts, имя2.ts, имя3.ts и т. Д.

HEX код: 47 40
ASCII код: G@

Другие программы, связанные с расширением TS

    Исходный файл Qt переводчика от Digia
    Расширение .TS – это исходный файл перевода, созданный утилитой lupdate, который включен в Qt SDK от Digia. .TS содержит фразы и их переводы на другой язык и используется для хранения переводов, специфичных для конкретного приложения.

    Файлы TS могут быть преобразованы в файлы .QPH с помощью утилиты lconvert, которая включена в Qt SDK. В отличие от файлов TS, QPH может использоваться для нескольких приложений. Файлы TS и QPH хранятся в формате XML.

    ПРИМЕЧАНИЕ: Qt SDK был ранее разработан Nokia, затем Digia приобрела программное обеспечение.

    Популярность: Средне используется

    Относится к разделу Файлы с данными.

    Файл TypeScript от Microsoft
    .TS файл представляет собой текстовый файл, содержащий код TypeScript, языка программирования с открытым исходным кодом, разработанный Microsoft. TypeScript – это подмножество ECMAScript 2015, которое является подмножеством JavaScript. Он используется для разработки среднесрочных и крупномасштабных приложений JavaScript для выполнения на стороне сервера или на стороне клиента. Файлы TS похожи на файлы JavaScript .JS.

    TypeScript был опубликован в конце 2012 года и был разработан с целью облегчения разработки компонентов в сложном JavaScript-коде. Это статически типизированное подмножество JavaScript, которое компилируется в простой JavaScript, который можно запускать в веб-браузерах, в Node.js или на любом движке JavaScript, поддерживающем ECMAScript 3 и выше. Расширение языка поставляется со всеми функциями JavaScript при добавлении таких функций, как проверка статического типа, интерфейсы, стирание типов, перечисляемый тип и пространства имен.

    Популярность: Средне используется

    Относится к разделу Скрипты, файлы с кодом.

    Чем открыть файл TS
    В Windows: TypeScript, Microsoft Visual Studio
    В Mac OS: TypeScript
    В Linux: TypeScript