Archive for Февраль, 2016

RAM – Метафайл Real Audio (Real Audio Metadata File)

Добавить комментарий

Расширение RAM

Чем открыть файл RAM

В Windows: RealNetworks RealPlayer Cloud, JRiver Media Center, DVDVideoSoft Free Audio Converter, VideoLAN VLC media player, Любой веб-браузер с плагином RealPlayer
В Mac OS: RealNetworks RealPlayer Cloud, VideoLAN VLC media player, Любой веб-браузер с плагином RealPlayer
В Linux: RealNetworks RealPlayer Cloud, VideoLAN VLC media player, Любой веб-браузер с плагином RealPlayer
В Google Android: RealNetworks RealPlayer Cloud
В Apple iOS (iPhone, iPad, iPod): RealNetworks RealPlayer Cloud

Описание расширения RAM

Популярность: Часто используется

Раздел: Аудио файлы

Разработчик: RealNetworks

Расширение RAM – это текстовый файл, который содержит специальную ссылку (URL) на соответствующий файл .RA. Оба файла используются для получения потокового аудио или видео контента, который сжат проприетарным форматом, разработанным RealNetworks. «pnm» или «rtsp» – протоколы, которые используются для доступа и проигрывания данных RealAudio практически он-лайн, во время скачивания данных, не дожидаясь завершения загрузки. В этом формате можно встретить музыку или видео в Интернете, чаще всего на западных кабельных каналах или на сайтах радиостанций. Для конвертирования .RAM в другие форматы можно использовать следующие программы: Adobe Premiere, Quicktime PRO, Real HELIX Producer, RealProducer Plus и т.д.

MIME тип: application/x-pn-realaudio, audio/vnd.rn-realaudio, audio/x-pn-realaudio, audio/x-pn-realaudio-plugin, audio/x-realaudio, video/x-pn-realvideo, text/plain
HEX код: 72 74 73 70 3A 2F 2F
ASCII код: rtsp://

WMF – Метафайл Windows (Windows Metafile)

Добавить комментарий

Расширение WMF

Чем открыть файл WMF

В Windows: ACD Systems ACDSee, Adobe Illustrator CC, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelDRAW Graphics Suite, Corel PaintShop Pro, ACD Systems Canvas, MAGIX Xara Photo & Graphic Designer, Newera Graphics Converter Pro, Microsoft Windows Photo Viewer, Microsoft Picture It!, Inkscape, XnView, IrfanView, WildBit Viewer, Revelation Natural Art, TreeView, PhotoFiltre Studio, Ability Photopaint, Ultimate Paint
В Mac OS: IMSI TurboCAD Deluxe, Adobe Illustrator CC, Cristallight WMF Converter Pro, Apple QuickTime Player with Flip4Mac WMV Components, Inkscape
В Linux: Inkscape, GIMP
Кроссплатформенное ПО: OpenOffice.org Draw

Описание расширения WMF

Популярность: Средне используется

Раздел: Векторная графика

Разработчик: Microsoft

Расширение WMF – это формат графических файлов, который используется для обмена графической информацией между приложениями Microsoft Windows и так же используется для хранения коллекции графических изображений Microsoft Clip Gallery. WMF файлы могут содержать как векторные, так и битовые изображения. WMF является 16-битным форматом, который появился еще в Windows 3.0. Более новая 32-разрядная версия с дополнительными командами называется расширенным метафайлом – Enhanced Metafile (.EMF). .EMF также используется в качестве графического языка для драйверов принтеров.

Существуют также сжатые версии метафайлов, известных как сжатый метафайл Windows – Compressed Windows Metafile (.WMZ) и сжатый улучшенный метафайл Windows – Compressed Windows Enhanced Metafile (.EMZ).

MIME тип: application/x-msmetafile, application/wmf, application/x-wmf, image/wmf, image/x-wmf, image/x-win-metafile, zz-application/zz-winassoc-wmf
HEX код: D7 CD C6 9A 00 00, 01 00 09 00 00 03
ASCII, расш. код: ЧНЖ

Другие программы, связанные с расширением WMF

    Карта игры Widelands от Widelands Development Team
    Расширение .WMF – это карта стратегической игры Widelands, где игроки контролируют племена, строят поселения. .WMF включает в себя размер карты, территорию, начальные ресурсы и начальные позиции племен. Можно использовать для создания пользовательских карт.

    Относится к разделу Игры.

    Популярность: Редко используется

ANI – Анимированный курсор Windows (Windows Animated Cursor)

Добавить комментарий

Расширение ANI

Чем открыть файл ANI

В Windows: CursorWorkshop, IconForge, Revelation Natural Art, XnView, ACDSee Photo Manager, RealWorld Cursor Editor
G.D.G. AniTuner, Aha-Soft ArtCursors, ACD Systems ACDSee, Inkscape, IcoFX
В Mac OS: Inkscape
В Linux: Inkscape

Описание расширения ANI

Популярность: Часто используется

Раздел: Системные файлы

Разработчик: Microsoft

Расширение ANI – это файл анимированного курсора Windows. .ANI является файлом структурированного формата (Microsoft RIFF), который содержит кадры изображений для последовательной анимации, сохраненные в качестве коллекции файлов .ICO. Формат ANI очень похож на формат .CUR, но содержит несколько изображений, используемых для анимации, а так же содержит информацию об анимации (автора, заголовка, шагов, длину и последовательность каждого шага). Каждый кадр\шаг в анимированном курсоре отображается некоторое время (задержка или длина). Это время измеряется в тиках (jiffy), который равен 1 jiffy = 1/60-ая секунды ~ 16,66 миллисекунды.

Если у вас правильная ассоциация файлов .ANI, тогда вы можете просматривать их используя Windows Explorer: просто нажмите на анимированном курсоре и выберите Свойства файлов в командном меню. Windows отобразит анимированный курсор на закладке Свойства.

.ANI используются для стандартных курсоров Windows, но пользователи так же могут создавать свои собственные анимированные курсоры.

ПРИМЕЧАНИЕ: Microsoft выпустила критические рекомендации по безопасности по поводу уязвимости в способе использования анимированных курсоров в Windows 31 марта 2007 года. Это касается Windows, начиная с версии 2000 до Windows Vista. Обновление доступно на странице Microsoft Security Bulletin MS07-017.

HEX код: 52 49 46 46
ASCII: RIFF

ICL – Библиотека иконок Windows (Windows Icon Library File)

Добавить комментарий

Расширение ICL

Чем открыть файл ICL

В Windows: Microsoft Windows, ACD Systems Canvas, Axialis IconWorkshop, Impact Microangelo Toolset, Aha-Soft IconUtils, Icon Catcher, ActivIcons, XnView

Описание расширения ICL

Популярность: Средне используется

Раздел: Системные файлы

Разработчик: Microsoft

Расширение ICL – это файл, содержащий несколько графических иконок, обычно различного размера и глубины цвета. Файлы ICL используются некоторыми графическими редакторами, например, Axialis IconWorkshop или Icon Catcher. .ICL можно так же применять к ярлыкам Windows (.LNK), т.е. поменять иконку у ярлыка, но при этом нельзя менять иконки у файлов программ (.EXE).

ПРИМЕЧАНИЕ: .ICL являются по сути .DLL файлами и могут быть 16-битными (New Executable) или 32/64-битными (Portable Executable). Начиная с Windows Vista, загрузка ресурсов из 16-битных .DLL не поддерживается. Из-за этого вы можете получить ошибку, что иконок в этом файле нет. Для решения проблемы надо файл пересохранить в 32-битную версию в любом редакторе ресурсов.

HEX код: 4D 5A
ASCII: MZ

Другие программы, связанные с расширением ICL

    Исходный код Clean от Software Technology Research Group of Radboud University Nijmegen
    Расширение ICL – это файл с исходным кодом, написанный на функциональном языке программирования Clean, который впервые появился в 1987 году и был разработан группой программно-технологической разработки Университета Рэгбауд Ниимеген (Software Technology Research Group of Radboud University Nijmegen). Язык Clean во многом похож на язык Haskell.

    Относится к разделу Скрипты, файлы с кодом.

    Популярность: Редко используется