Archive for Январь, 2016

PUB – Документ Publisher (Publisher Document)

Добавить комментарий

Расширение PUB

Чем открыть файл PUB

В Windows: Microsoft Publisher, Adobe InDesign с плагином PUB2ID, LibreOffice, OpenOffice.org с расширением PubOOo
В Mac OS: Adobe InDesign с плагином PUB2ID, LibreOffice
В Linux: LibreOffice

Описание расширения PUB

Популярность: Часто используется

Раздел: Документы

Разработчик: Microsoft

Расширение PUB связано с Microsoft Publisher, программным обеспечением для издательств и является частью Microsoft Office Professional Suite, который используется для создания профессиональных документов, брошюр и других рекламных материалов. Файлы PUB – это документ Microsoft Publisher, который состоит из различных графических и текстовых элементов.

Кроме Microsoft Publisher .PUB файлы так же можно открыть в Adobe InDesign, если установлен плагин PUB2ID, а так же OpenOffice.org с расширением PubOOo и LibreOffice.

ПРИМЕЧАНИЕ: К сожалению не существует отдельной программы просмотрщика для файлов PUB. Рекомендуем пользоваться выше указанными программами или установить пробную версию Microsoft Office.

MIME тип: application/vnd.ms-publisher, application/x-mspublisher
HEX код: D0 CF 11 E0 A1 B1 1A E1 00
ASCII, расш.: РП.а…б

Другие программы, связанные с расширением PUB

    Публичный ключ PGP от PGP Corporation
    Расширение .PUB связано с программным обеспечением для шифрования\дешифрования Pretty Good Privacy (PGP), разработанной компанией PGP Corporation, которая была приобретена Symantec в 2010. .PUB содержит сохраненный публичный ключ, который используется при авторизации на удаленном сервере. Самый известный PUB файл – это id_rsa.pub, который находится в скрытом каталоге «SSH» в домашней директории пользователя Linux.

    Относится к разделу Зашифрованные файлы.

    Популярность: Средне используется

    Чем открыть файл PUB
    В Windows: PuTTYgen, VanDyke SecureCRT, Pretty Good Privacy
    В Mac OS: ssh-keygen
    В Linux: ssh-keygen

    Исходный код NeoBook от NeoSoft Corp.
    Расширение PUB содержит исходный код, созданный в программе NeoBook, с помощью которой можно легко создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования в операционной системе Windows.

    Относится к разделу Скрипты, файлы с кодом

    Популярность: Редко используется

    Файл данных игры Sims от Electronic Arts, Inc.
    Расширение PUB содержит данные о семье, которые используются в компьютерной игре The Sims от компании Electronic arts. Файл PUB создается, используя функцию «Скопировать семью» («Copy the Family») в игре.

    Относится к разделу Игры.

    Популярность: Редко используется

OCX – Объект управления ActiveX (ActiveX Control)

Добавить комментарий

Расширение OCX

Чем открыть файл OCX

В Windows: Microsoft Visual Studio, Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual FoxPro

Описание расширения OCX

Популярность: Часто используется

Раздел: Системные файлы

Разработчик: Microsoft

Расширение OCX – это файл объекта, используемый в формах ActiveX (сокр. от англ. OLE Custom eXtension), специальных программах, которые созданы для использования приложениями в операционной системе Microsoft Windows. На самом деле OCX реализованы как модуль динамически подключаемой библиотеки .DLL. (Вы можете представить DLL как подпрограмму, которую может использовать любое число приложений, каждая из которых – это контейнер для DLL или OCX/ActiveX). Файлы .OCX чаще всего пишут на языках C++ и Visual Basic, то так же могут быть созданы и используя другие языки программирования. .OCX чаще всего используется для создания динамических веб-сайтов и приложений.

ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы OCX-компонент работал правильно, он должен быть правильно зарегистрирован в операционной системе Windows. Регистрацию можно сделать вручную с помощью утилиты Regsvr32.exe. Для этого в командной строке (cmd.exe) необходимо набрать следующую команду: Regsvr32 <Название файл OCX>
Пример: Regsvr32 MSMAPI

HEX код: 4D 5A
ASCII код: MZ

INF – Файл конфигурации установки программ (Setup Information File)

Добавить комментарий

Расширение INF

Чем открыть файл INF

В Windows: Microsoft Windows, Блокнот, NotePad++, Любой текстовый редактор
В Mac OS: MacroMates TextMate, Любой текстовый редактор

Описание расширения INF

Популярность: Часто используется

Раздел: Конфигурационные файлы

Расширение INF – это текстовый файл, который содержит информацию об устройствах и файлах для установки, например, образы драйверов, информация о реестре, расположение файлов и директорий, информация о версии и так далее, всё, что используется компонентами установки.

.INF состоит из множества названных секций, каждая из которых содержит одну или более позиций. Каждый раздел начинается с имени секции в квадратных скобках. Разделы имеют определенную цель (например, для копирования файлов или добавить записи в реестр) и содержат элементы, имеющие вид Имя=Значение. INF-файлы по сути похожи на INI-файлы. Файлы INF в основном используются для установки драйверов и системных инсталляционных пакетов Microsoft Windows, но так же могут быть использованы и для установки других приложений.

ПРИМЕЧАНИЕ: Файлы INF могут содержать вирусы, поэтому если вам по почте пришел .INF файл, то его не рекомендуется открывать.

ПРИМЕЧАНИЕ: Самый известный INF-файл – это Autorun.inf, используемый для автоматического запуска или установки приложений в операционной системе Windows (начиная с версии Windows 95). Этот файл должен находиться в корневом каталоге файловой системы устройства, для которого осуществляется автозапуск.

MIME тип: application/inf
HEX код: 5B 61 75 74 6F 72 75 6E 5D 0D 0A
ASCII код: [autorun]

Другие программы, связанные с расширением INF

    Информационный файл Adobe Type Manager от Adobe Systems Incorporated
    Расширение .INF – файл, который хранит информацию, связанную со шрифтами Type 1. .INF файл открывается в программе Adobe Type Manager для Apple Mac и Microsoft Windows.

    Относится к разделу Конфигурационные файлы.

    Популярность: Средне используется

    Временный файл Pro/ENGINEER от Parametric Technology Corporation
    Расширение INF связано с приложением Pro/ENGINEER (так же известным как Creo Elements/Pro) 3D CAD/CAM/CAE программным обеспечением. .INF файл хранит временные данные, созданные приложением Pro/Engineer.

    Относится к разделу Временные файлы.

    Популярность: Редко используется

    Файл цвета нитей Bernina от Bernina
    Расширение .INF – это файл, который хранит информацию о цвете нитей для соответствующего файла с дизайном вышивки .EXP. Файл INF используется в приложении ArtLink для вышивальных машин Bernina.

    Относится к разделу Другие файлы.

    Популярность: Редко используется